Самые умные и смекалистые

Сегодня в нашей школе, в рамках предметной недели биологии  прошло внеклассное мероприятие среди учащихся 7-9 классов "Самые умные и смекалистые". Цель мероприятия: формирование интереса к биологии; создание условий, обеспечивающих взаимодействие учащихся разных возрастных категорий; организация интересного досуга обучающихся.
Задачи: повысить уровень знаний учащихся о живой природе, разделах биологии, воспитывать бережное отношение к природе, формировать творческие способности детей, навыки работы в коллективе, содействовать воспитанию исследовательских способностей.
  Победителями стала команда "Скелетики", которая показала высокий уровень знаний по биологии, свою эрудированность, широкий кругозор. Обучающиеся были активными, присутствовал дух соперничества и энтузиазма.