Центр педагогической поддержки родителей "Даналық мектебі"

На основании инструктивно-методического письма «Об особенностях учебно-воспитательного процесса в организациях среднего образования Республики Казахстан в 2023-2024 учебном году, в соответствии с Решением Научно-Методического Совета НАО «Национальный институт гармоничного развития человека» в КГУ "Жайылминская основная средняя школа отдела образования Камыстинского района»Управления образования акимата Костанайской области  создан Центр педагогической поддержки родителей», клуб «Даналық мектебі».
Деятельность Клуба «Даналық мектебi» является неотъемлемой частью работы организации образования по формированию и развитию культуры позитивного родительства.
Цель деятельности Клуба «Даналық мектебi» – содействие развитию культуры позитивного родительства через актуализацию педагогического потенциала старших поколений.
Задачи:
•    привлечь инициативных и ресурсных представителей старших поколений к работе по развитию культуры позитивного родительства;
•    содействовать превращению национальных ценностей и традиций в основной стержень образования;
•    способствовать распространению позитивного опыта применения национальных ценностей и педагогических традиций народа в воспитании подрастающего поколения.
Ожидаемый от деятельности клуба результат: успешное использование опыта старших поколений для формирования культуры позитивного родительства и решения актуальных проблем воспитания подрастающего поколения.

Заседание клуба "Даналық мектебі"
Тема"Особенности позитивного родительства: преобладание положительных эмоций над отрицательными, позитивное настроение; сосредоточение на достоинствах подростка, развитие сильных и позитивных черт характера".