Неделя начальных классов

Учение должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальных классов ГУ«Жайылминской основной школы».Важным условием развития детской любознательности, потребности самостоятельного познания окружающего мира, познавательной активности и инициативности является создание развивающей образовательной среды, что как раз и предусматривают на сегодняшний день стандарты обновленного содержания обучения.
Одной из форм развития познавательной активности учащихся является проведение предметных недель. И как раз через эти предметные недели мы можем вовлечь практически всех детей, создать условия, при которых вся начальная школа будет в течение определенного срока буквально погружаться в предложенную образовательную область, объединяя в едином порыве всех: педагогов, учащихся и родителей.
Участие в предметной неделе даёт возможность младшему школьнику проявить свои интеллектуальные способности, раскрыть многогранность своих интересов. Важно не оставить без внимания ни одну параллель, учесть учебные возможности всех школьников.
Для повышения интереса к школьным предметам и мотивации учащихся к изучению научных дисциплин согласно плану проводится предметная неделя в начальной школе с 12.04. по 16.04.2021учебного года.
  В первый день был проведен «Парад школьных наук», в ходе которого все участники были ознакомлены с планом работы.
Таким образом были проведены «День русского языка »Под девизом «Думай, проверяй, пиши»
Была проведена викторина «Самый умный» ,целью которой было -Равитие
у учащихся  познавательной активности.
  Конкурс «Кто знает больше слов»,
где каждый ребёнок является активным участником всех событий дня русского языка. Он может попробовать свои силы в различных видах деятельности.