Неделя казахского языка и литературы

8-15 февраля 2021 года в нашей школе прошла неделя казахского языка и литературы. В рамках недели были проведены интересные мероприятия, направленные на формирование мотивации более глубокого изучения казахского языка и казахской культуры, развитие творческих способностей детей, формирование умения работать в команде, дискутировать. При планировании мероприятий учитывались познавательные интересы школьников. В ней приняли участие ученики 1-9 классов и КПП. 1. Во 2-9 классах прошел конкурс рисунков "Бақытым бар үшінші – Отан деген...". Ребята приняли активное участие, получилась выставка детских работ; 2. Учащиеся 2, 7-8 класса участвовали в инсценировках казахкой народной сказки «Алдар көсе» и легенды «Ақсақ құлан»; 3. Айтмагамбетова Д.К. провела открытый урок в 7 классе «Нәтиже сабақ. Мен не үйрендім. – Музыка. Қазақтың киелі домбырасы»; 4. Учащиеся 5-6 класса приняли участие в конкурсе стихотворений «Өлең – сөздің патшасы...»; 5. Баймагамбетова Б.С. провела внеклассное мероприятие «Казахская национальная игра – Асық ату». План недели казахского языка и литературы был выполнен, все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли учащимся проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности. Благодарим за активное участие в мероприятиях предметной недели казахского языка и литературы педагогов и учащихся нашей школы.