Единое областное родительское собрание

Принято считать, что самое безопасное место для ребенка – это его дом, семья. Казалось бы, действительно, именно здесь, рядом с ребенком находятся люди, которые призваны любить и защищать его, заботиться о нем. Однако в последнее время чаще приходится слышать о случаях жесткого обращения с детьми родителей и других членов семьи, буллинга в социуме. Проблема насилия над детьми стоит достаточно остро во всем мире – и в то же время остается в тени, потому что немногие готовы говорить о ней публично и открыто. Основными причинами данных случаев являются детско-родительские отношения, в связи с этим, КГУ «Региональный центр психологической поддержки и дополнительного образования Управления образования акимата Костанайской области» было принято решение о проведении Единого областного собрания для родительской общественности школ и ТиПО. Сотрудничество семьи и школы должно стать гарантом безопасности ребенка. В нашей школе 16 февраля 2021 г (в дистанционном режиме) прошло Единое областное собрание для родителей 5-9 классов.