175-летие Абая Кунанбаева.

В Казахстане готовятся отметить 175-летие народного просветителя, поэта-гуманиста, основоположника казахского языка и литературы Абая Кунанбаева.

В преддверии  этого события 05.02.2020 года в Жайылминской основной школе прошло мероприятие,  посвящённое 175-летию великого  Абая. Целью которого являлось  расширение и углубление знаний учащихся о жизни и творчестве Абая Кунанбаева . В плане мероприятии было:

1. Конкурс  «Выразительное чтение стихов» среди 1-4 классов (лучшее выразительное чтение ученицы 4 класса Досовой Мадины – стихотворение «Қыс»), 5-9 классов (лучшее выразительное чтение ученицы 9 класса Досовой Зуляйхо – стихотворение «Әсемпаз болма әрнеге»);

2. Конкурс «Песни Абая в моем сердце» среди учащихся 4-9 классы (лучшее исполнение ученицы 4 класса Ибраевой Наргиз – произведение «Желсіз түнде жарық ай»);

3. Конкурс рисунков «Когда я слышу имя Абая» среди учащихся 1-9 классов (лучшие рисунки учащихся: ученица 2 класса Кудабаева Алима, ученица 8 класса Досовой Ихбол, ученица 6 класса Айтмагамбетова Аруна )

После подведения итогов прошло награждение победителей.